Заочный тур 4-8 классов

Условия заочного тура олимпиады ЮМШ-2017/18 для 4-8 классов

Решения заочного тура
Решения с критериями проверки: 4 кл.  5 кл.  6 кл.  7 кл.  8кл.

Результаты заочного/дистанционного тура.

Заочная апелляция (разбор претензий участников по проверке работ) проходит до 22 ноября (для того, чтобы подать заочную апелляцию, воспользуйтесь формой обратной связи, указав в качестве категории номер параллели, олимпиаду которой Вы писали), жюри ответит на Ваше обращение не позже 23 ноября.

Очный показ работ и, при необходимости, апелляция пройдет: у 5 класса - 22 ноября, у 4 и 6-8 классов - 23 ноября в 18.00 в 533 лицее по адресу: Таллинская улица, дом 26, корпус 2. Ближайшая станция метро — «Новочеркасская». Рекомендуем заранее попросить подготовить Вашу работу к показу, предупредив о своем визите через  форму обратной связи, указав в качестве категории номер параллели, олимпиаду которой Вы писали.

В случае, если Вы не смогли найти свои результаты, обратитесь в жюри, воспользовавшись формой обратной связи (в поле «категория» надо выбрать параллель, в олимпиаде которой Вы участвовали).

Ежегодно, начиная с 1997 года, Санкт-Петербургский государственный университет проводит Олимпиаду ЮМШ. В ней принимают участие школьники из Петербурга и других регионов России. В 2017/18 учебном году Олимпиада проводится в двадцать первый раз. Олимпиада ЮМШ входит в Перечень олимпиад РСОШ, в проекте этого Перечня на 2017/18 учебный год имеет второй уровень.

Учеников 4-8 классов мы приглашаем принять участие в заочном туре олимпиады ЮМШ-2017. Заочный тур проводится с 11 сентября по 9 октября 2017 года (включительно). Заочный тур для учеников 9-11 классов будет проведён в форме математического квадрата.

Мы будем рады, если в олимпиаде примут участие Ваши друзья, которым нравится математика. Однако работы с признаками списывания и «коллективного творчества» (в том числе семейного) рассматриваться не будут. Среди задач есть весьма трудные, так что присылайте свою работу, даже если Вам удалось решить лишь две-три задачи. Помните, что решение задачи должно включать не только правильный ответ, но и полное обоснование этого ответа.

Пожалуйста, укажите на титульном листе своей работы:

• номер класса, за который пишете работу (так, чтобы он был хорошо заметен);
  • фамилию и имя (печатными буквами, в именительном падеже);
  • полный домашний адрес, индекс (если знаете) и телефон;
  • класс (с буквой), номер и район Вашей школы;
  • если у Вас есть электронный адрес, укажите его (разборчиво!);
  • если Вы занимаетесь в математическом кружке — фамилию руководителя и место занятий кружка.

Условия задач переписывать не нужно. Решение каждой задачи начинайте с новой страницы.

Решения задач заочного тура можно сдать несколькими способами:

• с 1 по 9 октября включительно по рабочим дням с 16:00 до 20:00 сдать тетрадь с решениями по адресу:  14 линия Васильевского острова, д 29 (можно привезти сразу несколько работ или работы всей школы организованно);
  • отправить до 9 октября включительно свою работу по почте (пожалуйста, укажите на конверте номер Вашего класса):
    198504, Ст. Петергоф, Университетский пр., д. 28, математико-механический факультет СПбГУ, ЮМШ;
  • с 20 сентября до 9 октября включительно прислать работу через веб-форму на сайте ЮМШ.

Результаты проверки работы будут сообщены в школу в середине ноября. Их также можно будет посмотреть на сайте ЮМШ.

Вопросы по условиям задач можно задать с помощью веб-формы на сайте ЮМШ, а также  по телефону +7 (812) 573-97-32.

См. также:
Положение об олимпиаде